Игра «Мани на кармане» AliExpress — жизнь за код друга

03.05.2018 23:52, обновлено

Хайп правит интернетом. Вот и китайский гигант AliExpress, обратив внимание на взрывной рост популярности игры «Клевер» среди русскоговорящей публики, решил привлечь в своё мобильное приложение ещё больше пользователей. Расчёт прост: каждый из тех, кто жаждет выиграть копеечку, в долгосрочной перспективе потратит на покупки не один рубль.

Для тех, кому лень читать весь текст ;-)Код для жизни — 5000204032

  1. Общие сведения об игре
  2. Розыгрыш 17 миллионов рублей
  3. Правила игры
  4. Код друга и другие способы получить «жизни»
  5. Карты пропуска
  6. Ход игры
  7. Вопросы и ответы

Общие сведения об игре

Наступила осень, но команда организаторов игры «Мани на кармане» так и не вышла из «отпуска», что, вероятнее всего, означает закрытие или «заморозку» проекта из-за исчерпания рекламного бюджета или невысокой эффективности такого способа привлечения аудитории. Мы были бы рады ошибиться в этом предположении и в ближайшем будущем вновь «встретиться» в прямой трансляции с полюбившимися ведущими.

Прототип «Мани на кармане» — игра «Клевер» — появившись в середине марта 2018 года, за считанные дни стала безумно популярной благодаря «сарафанному радио» (и маркетинговой находке в виде «жизни» за привлечённого друга). В этой игре, не требующей от участников абсолютно никаких вложений, кроме личного времени, каждый игрок получил шанс заработать своей эрудицией вполне реальные деньги. В настоящее время игра «Клевер» доступна для платформ iOS и Android.

В предельно сжатые сроки команда AliExpress выпустила практически полный аналог «Клевера» — игру «Мани на кармане». Для запуска игры необходимо в мобильном приложении AliExpress перейти в раздел «Мой профиль» и нажать на баннер с надписью «Мани на кармане» (его дизайн постоянно меняется).

Прятки по-алиэкспрессовскиЕсли баннер «Мани на кармане» куда-то пропал, просто наберите в строке поиска слово «мани», и — вуаля! — вы попадёте на страницу игры с вашей статистикой и кнопкой вывода выигрыша.

Баннер игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Если у Вас ещё не установлено мобильное приложение AliExpress, самое время это сделать.

Загрузить с Apple App Store Загрузить с Google Play Store

Рекомендуем сразу после установки приложения и создания учётной записи ввести «код друга» и получить первую «жизнь». Сделать это во время игры будет невозможно, а лишней «жизнь» совершенно точно не будет.

Розыгрыш 17 миллионов рублей

В период проведения чемпионата мира по футболу в России в викторине «Мани на кармане» было разыграно 17 миллионов рублей. Последний розыгрыш состоялся 15 июля за час до стартового свистка финального матча футбольного чемпионата.

Начиная с 16 июля команда организаторов викторины в полном составе находится в отпуске, в течение которого эфиров не будет. «Новых игр пока нет, приходите позже», — гласит надпись на странице викторины. Дата её возобновления пока не объявлена.

Очевидно, пока ведущие будут отрываться где-то на дальних морях (или продолжать «рубить капусту» на свадьбах), рекламщики AliExpress будут оценивать результаты прошедшей месячной активности. Если волна новых пользователей, пришедших на площадку благодаря викторине, смела (или сметёт в обозримом будущем) товаров на большую сумму, чем потрачено на организацию этого мероприятия, продолжению, возможно, быть. В любом случае, новые игры вряд ли станут тем «рогом изобилия», каким они были в течение футбольного месяца: уменьшение призового фонда неминуемо повлечёт увеличение сложности.

Правила игры

Правила игры «Мани на кармане» AliExpress мало чем отличаются от «Клевера»:

Основным отличием игры «Мани на кармане» от «Клевера» является то, что победитель в «Клевере» получает «живые» деньги, а призом в игре AliExpress могут быть только скидочные купоны этой площадки номиналом от 1 до 50 долларов (зато без ограничения минимальной суммы покупки), на которые можно обменивать игровой баланс.

Стартовая страница игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Код друга и другие способы получить «жизни»

Рубрика «Простой совет»Играйте и в другие похожие игры (например, «Внимание, вопрос!»). Это не только увеличивает шансы на выигрыш, но и тренирует интуицию.

Получить «жизни» для игры «Мани на кармане» можно четырьмя способами (ещё одно отличие от «Клевера»):

Первые два способа можно использовать лишь по одному разу, последние — многократно.

Для ввода кода друга нажмите кнопку «Ввести код» в блоке «Дополнительная жизнь» на главной странице игры.

Промокод (код друга) в игре «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Карты пропуска

После старта чемпионата мира по футболу, помимо выросшего, словно на дрожжах, призового фонда, в игре «Мани на кармане» произошло ещё одно очень важное изменение. Игроки получили право пропустить до трёх вопросов за игру при наличии так называемых «карт пропуска». Пропущенные вопросы засчитываются как отвеченные верно. Более того, пропустить можно даже самый коварный последний вопрос.

В отличие от «жизни» «карта пропуска» не применяется автоматически. Решив пропустить очередной вопрос, игрок должен нажать на зелёную кнопку «Пропустить», расположенную непосредственно под перечнем ответов.

Получить «карты пропуска», в общем-то, несложно. Для этого следует выполнить любое из трёх действий (или все вместе).

Кстати, последний способ позволяет выиграть не только «карту пропуска» для «Мани на кармане», но и купоны номиналом $1, $2 и $3, а также спецкупоны (до 10 штук за каждый перерыв).

Игра «Потрясные призы» в приложении AliExpress Игра «Потрясные призы» в приложении AliExpress Игра «Потрясные призы» в приложении AliExpress

Ход игры

«Движуха» начинается за пять минут до старта: открывается заставка, включается фоновая музыка. Участники уже могут писать комментарии (это ни на что не влияет, just for fun). За две минуты до старта включается обратный отсчёт.

Заставка игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress Обратный отсчёт игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Первые пять минут ведущий объясняет правила игры «Мани на кармане» и делится новостями.

Ведущий игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Первые несколько вопросов очень простые, отсеиваются лишь самые случайные участники.

Вопрос игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress Верный ответ в игре «Мани на кармане» в приложении AliExpress

По мере приближения к финальным вопросам сложность возрастает, но вовсе не до запредельной. Нам удалось ответить верно на всю дюжину вопросов, не потратив ни одной «жизни». Выигрыш, правда, оказался более чем скромным — призовой фонд поделили почти 500 победителей.

Вопрос игры «Мани на кармане» в приложении AliExpress Верный ответ в игре «Мани на кармане» в приложении AliExpress

Ведущий отметил, что в следующих играх вопросы будут сложнее, а призовой фонд — увеличен. Поживём — увидим.

Всем игрокам в «Мани на кармане» — удачи и побед!

Вопросы и ответы

— Почему мне не пришли выигранные деньги?

Начисление выигрыша может занимать до 24 часов. Не волнуйтесь, выигрыш не затеряется.

— Как вывести выигранные деньги из игры «Мани на кармане»?

Вывод выигрыша возможен только путём обмена на купоны AliExpress номиналом от $1 до $50. Конвертация рублей в доллары производится по внутреннему курсу AliExpress (как правило, заметно выше курса ЦБ РФ). Полученные купоны действительны в течение 14 дней.

Для вывода необходимо на главной странице игры нажать на блок с аватаром пользователя и надписью «Выигрыш», на следующей странице нажать на кнопку «Вывести», установить или ввести пароль (должен отличаться от пароля учётной записи AliExpress), нажать на кнопку «Обмен на купоны AliExpress», выбрать желаемый номинал купона и нажать на кнопку «Получить». Если сумма выигрыша достаточна для обмена на купон, соответствующая сумма будет списана, а купон немедленно станет доступен для использования.

— Можно ли успеть нагуглить ответы на вопросы?

При определённой сноровке — да, но далеко не на все (и — да, это не запрещено правилами викторины). Однако многие из вопросов намеренно составлены так, что крайне сложно сформулировать короткий и непротиворечивый запрос к поисковику, особенно в условиях жёсткого цейтнота.

— Где найти ответы на вопросы «Мани на кармане»?

Базы ответов на вопросы игры «Мани на кармане» в открытом доступе нет. И в закрытом — тоже. Её вообще не существует, поскольку вопросы к каждой игре готовятся индивидуально. Тем не менее, организаторы иногда намеренно «спойлерят» пару вопросов предстоящей игры в официальной групе «money_ali» в сети «ВКонтакте» (остальные группы не имеют отношения к организаторам).

Теги: Мани на кармане, #манинакармане, AliExpress, АлиЭкспресс, жизнь, код приглашения, код друга, карта пропуска, правила.

Вернуться к списку записей