Великая Китайская распродажа Алиэкспресс 20–26 марта 2023 года — 13 лет AliExpress

, обновлено

В марте 2023 года AliExpress исполняется 13 лет. Не желая отпугнуть публику чёртовой дюжиной, вместо привычного юбилея с беззубым названием «Нам 13 лет» или «13 лет AliExpress» площадка объявляет Великую Китайскую распродажу. Уж лучше бы вместо пафоса вернули промокоды…

  1. О распродаже
  2. Даты распродажи
  3. Промокоды, купоны, скидки и акции
  4. Вопросы и ответы

О распродаже

Великая Китайская распродажа — юбилейная распродажа AliExpress, проводимая в марте 2023 года и посвящённая тринадцатой годовщине основания торговой площадки.

Великая Китайская распродажа 13 лет AliExpress 20–26 марта 2023 года

23 марта, в самый разгар распродажи, Xiaomi официально представит глобальные версии «народных» смартфонов Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+. Они могли бы стать настоящим «гвоздём программы», но старт их продаж намечен на 6 апреля, когда распродажа уже завершится. В итоге нас ожидает типичный межсезонный сейл без фокуса на определённых категориях товаров.

Основные разделы распродажи

Даты распродажи

Распродажи, посвящённые очередному дню рождения AliExpress, проводятся в конце марта или начале апреля. К конкретной дате они не привязаны. В нынешнем году такая распродажа пройдёт с 20 по 26 марта с небольшим двухдневным разогревом.

Обратите внимание, что распродажа начинается на час раньше, в 10 утра из-за перехода США на летнее время.

Время московское.

Промокоды, купоны, скидки и акции

Юбилейная мартовская распродажа считается второй по значимости после ноябрьской «11.11».

Вплоть до весны прошлого года AliExpress, как эталонный хоббит, в свой день рождения не скупился на подарки пользователям. Красные купоны раздавались направо и налево во всевозможных конкурсах и активностях, а иногда и просто так. Журчащим мартовским ручьём струились промокоды на любые товары так, что мы едва успевали их публиковать здесь.

Акции Великой Китайской распродажи 13 лет AliExpress 20–26 марта 2023 года

Прошлогодний юбилей AliExpress для россиян прошёл так, словно его и не было: как проходная распродажа — никому не нужные «Стильные вторники» (помните такие?) или бренд-фест заурядного бренда третьего китайского эшелона. Что это за распродажа, на которой купон продавца не совместить с купоном AliExpress, чем все и занимались предыдущие лет десять?

Начиная с марта, мы заметили пока ещё робкое маркетинговое «шевеление» впавшего на 12 месяцев в спячку AliExpress. Надеемся, что некогда самый популярный в России маркетплейс вспомнит о своём былом величии во время Великой Китайской распродажи. Вернуть в короткий срок поредевшую аудиторию без тех самых красных купонов ему вряд ли удастся, и мы, в каком-то смысле, на них обречены. Вопрос времени.

Уже год как скидки отданы российским AliExpress на откуп магазинам, и те выжимают из себя купоны на каждой распродаже, балансируя между жадностью и желанием заполучить побольше заказов. Купоны топ-брендов, которые — ура! — вернутся на этой распродаже, стоят того, чтобы потратить время на охоту за ними. Ещё бы, настоящая, а не «дутая» скидка 50% — это тот самый AliExpress, который мы так любили в недавнем прошлом.

Купоны топ-брендов на Великой Китайской распродаже 13 лет AliExpress 20–26 марта 2023 года

Вопросы и ответы

— Сколько лет AliExpress в 2023 году?

Торговая площадка AliExpress основана китайским инвестором Джеком Ма в 2010 году, следовательно, в нынешнем году она отпразднует своё тринадцатилетие.

— Когда в 2023 году состоится юбилейная распродажа «День рождения AliExpress»?

Великая Китайская распродажа пройдёт на AliExpress с 20 по 26 марта. Она посвящена 13-й годовщине основания этой торговой площадки.

— Где найти купоны и промокоды Великой Китайской распродажи AliExpress?

Промокоды и ссылки на получение купонов будут размещены на странице промокодов AliExpress нашего сайта.

— Будет ли на Великой Китайской распродаже действовать акция «Больше = дешевле»?

Да, акция «Больше = дешевле» с моментальной скидкой до 750 ₽ на избранные товары будет действовать на протяжении всей распродажи.

Теги: великая китайская распродажа, aliexpress, март, 2023, великая, китайская, распродажа, алиэкспресс, купоны, промокоды, скидки.

Вернуться к списку записей