Распродажа AliExpress 13–17 февраля 2023 года «Формула выгоды» — купоны, промокоды, скидки

, обновлено

Сейчас это трудно себе представить, но ещё год назад на AliExpress были настоящие купоны и промокоды, которые действовали на все товары, причём совместно с купонами продавцов, монетами и прочими акциями. В нынешних условиях распродажа на AliExpress — это сниженный курс доллара, акция «Больше = дешевле» и всё те же спасительные купоны продавцов. Февральская распродажа 2023 года исключением, увы, не станет.

  1. О распродаже
  2. Даты распродажи
  3. Что купить
  4. Купоны и промокоды
  5. Вопросы и ответы

О распродаже

Формула выгоды — февральская распродажа 2023 года на AliExpress, проводимая за месяц до юбилейной мартовской. В её фокусе весенние товары (в первую очередь, одежда и обувь), а также свежие модели смартфонов OnePlus и POCO.

Распродажа AliExpress «Формула выгоды» 13–18 февраля 2023 года

Даты распродажи

Распродажа «Формулы выгоды» пройдёт с 13 по 17 февраля с разогревом, стартующим 10 февраля. Из-за разницы часовых поясов её старт и финиш по московскому времени смещён на 11 часов вперёд. Продлится февральская распродажа ровно пять дней.

Время московское.

Что купить

В рамках февральской распродажи официальным магазином OnePlus проводится день бренда, посвящённый старту продаж глобальной версии смартфона OnePlus 11. Во время мировой премьеры эта модель подешевеет на 30%, а первые 200 покупателей получат в подарок фирменные наушники-вкладыши. Другие модели смартфонов, в частности OnePlus 10 Pro и OnePlus 10T, также будут продаваться со скидкой, как и условно игровой смартфон OnePlus Ace 2, глобальная версия которого — OnePlus 11R — поступит в продажу лишь в конце февраля.

День бренда OnePlus 16 февраля 2023 года

День бренда POCO со скидками на смартфоны новой серии X5 завершился ещё до начала распродажи, однако снижение курса доллара и появление предложений у других продавцов, возможно, уронит рублёвые цены POCO X5 5G и POCO X5 Pro 5G ниже уровня цен для «первых ласточек».

Помимо смартфонов, высоким спросом традиционно будет пользоваться весенняя и демисезонная одежда, как женская, так и мужская, а также обувь и сумки.

Купоны и промокоды

Нам, как и вам, очень бы хотелось, чтоб купоны и промокоды AliExpress вернулись, но на февральской распродаже их вновь не будет. Если год назад рекламный бюджет российского AliExpress был сопоставим с выручкой среднего предприятия, то в настоящее время российский рынок Alibaba со всей очевидностью интересен гораздо меньше. Скидки по купонам и промокодам площадки — это её упущенная прибыль, а иногда и убытки, которые должны как-то компенсироваться.

В очередной раз российский AliExpress вынужден формировать распродажные скидки за счёт тройного комбо, которое, правда, распространяется не на все товары:

Также на ряд товаров по-прежнему действуют скидки за монеты AliExpress, однако процент таких товаров в настоящее время гораздо ниже, чем несколько лет назад.

Кстати, если у вас пропало поле ввода промокода на странице оформления заказа российского сайта AliExpress, это очередной косяк новой версии сайта, который лечится очисткой cookies и повторным входом в аккаунт.

Вопросы и ответы

— Когда на AliExpress будет распродажа в феврале 2023 года?

Распродажа «Формула выгоды» начнётся 13 февраля в 11:00 по Москве.

— Сколько дней продлится распродажа «Формула выгоды»?

Распродажа продлится пять дней — до 11 утра 18 февраля.

— Будут ли на февральской распродаже AliExpress 2023 года купоны и промокоды?

Да, если вы имели в виду купоны продавцов, и нет, если вы спрашивали о купонах самого AliExpress.

— Какие смартфоны купить на распродаже «Формула выгоды»?

Обратите внимание на новинки POCO и OnePlus, ссылки на которые приведены в тексте этой статьи.

Теги: aliexpress, распродажа, февраль, 2023, формула выгоды, алиэкспресс, купоны, промокоды, скидки.

Вернуться к списку записей