Китайский Новый год — распродажа AliExpress 16–29 января 2023 года: скидки, купоны, промокоды

, обновлено

Едва лишь на AliExpress отшумела первая январская распродажа, как внезапно началась вторая —словно в русской застольной присказке о небольшом промежутке между двумя стартовыми рюмками. С её позиционированием всё, в общем-то, понятно: на носу «гендерные праздники», и всем нужны подарки. Но успеют ли их вовремя доставить, учитывая логистические задержки во время празднования китайского Нового года? Извечный вопрос о том, вернутся ли на этой распродаже купоны и промокоды, будем считать риторическим.

  1. О распродаже
  2. Даты распродажи
  3. Что купить
  4. Купоны и промокоды
  5. Вопросы и ответы

О распродаже

Распродажа «Китайский Новый год» — вторая январская распродажа AliExpress в 2023 году.

Распродажа AliExpress «Китайский Новый год» 16–29 января 2023 года

Кстати, китайский Новый год по-китайски называется 春节 (Чуньцзе), что буквально означает «Праздник весны». Его начало приходится на второе новолуние после дня зимнего солнцестояния (в 2023 году — 22 января), а завершается он Праздником фонарей на пятнадцатый день. Ах да, и это будет год чёрного водяного кролика (что бы это ни значило).

Даты распродажи

Вторая январская распродажа растянется ровно на две недели — примерно столько времени будут отдыхать сами жители Поднебесной. Не все, конечно. Кому-то придётся заниматься вашими заказами — упаковывать, отправлять, доставлять — и эти трудоголики обязательно найдутся. Времена, когда китайский бизнес полностью становился на паузу на время вывешивания красных фонариков и выгула золотых драконов, прошли безвозвратно. Китайский Новый год уже не тот.

Разогрева у этой распродажи не предусмотрено, да и нет в нём особой нужды, учитывая мизерный двухдневный перерыв между двумя январскими фестивалями шопинга.

Время московское.

Что купить

Начало распродажи совпадает с первым днём продаж смартфонов Realme 10 Pro и Realme 10 Pro+ — с изумительным дизайном и достойной начинкой. AliExpress — традиционная площадка для старта продаж смартфонов-новинок по специальным сниженным ценам для «первых ласточек».

Распродажа смартфонов Realme 10 Pro и Pro+ на AliExpress

А вот насчёт подарков к «гендерным праздникам» советовать ничего не будем — здесь всё сугубо индивидуально. В любом случае, на AliExpress найдётся всё, что легально и может быть доставлено почтой или курьером. Яхты и автомобили придётся покупать где-то в другом месте.

Купоны и промокоды

И вновь главными инструментами скидки для российских пользователей станут купоны продавцов и акция «Больше = дешевле» со скидкой от 200 до 600 рублей. Будет ли снижен внутренний курс доллара, по которому пересчитываются в рубли цены на товары китайских продавцов, неизвестно.

Если вы живёте за пределами России и стран СНГ, а также Грузии, которая из СНГ давно вышла, но AliExpress об этом, кажется, не рассказали, то для вас промокоды AliExpress найдутся.

Вопросы и ответы

— Будет ли на AliExpress распродажа во второй половине января 2023 года?

Да, с 16 по 29 января на AliExpress пройдёт распродажа «Китайский Новый год».

— Повлияет ли китайский Новый год на сроки доставки посылок с AliExpress?

Есть вероятность, что часть заказов из Китая действительно будет отправляться и доставляться дольше обычного. Если магазин уходит на каникулы на время празднования, обычно об этом сообщается на его главной странице. В этом случае рекомендуем найти и заказать товар в магазине, который не делает перерыв в работе.

Теги: aliexpress, распродажа, китайский новый год, январь, 2023, алиэкспресс, купоны, промокоды, скидки.

Вернуться к списку записей