Программа лояльности AliExpress: до 20% скидки за бонусы

, обновлено

Российское мобильное приложение AliExpress долгое время оставалось калькой (или, как говорят программисты, форком) глобального приложения. Никаких новых функций, важных для покупателей, а не для маркетологов торговой площадки, в нём не появлялось несколько месяцев. Новая программа лояльности в формате кэшбэка с накоплением бонусных баллов способна кратно увеличить аудиторию российского приложения.

Незадолго до августовской распродажи «Неделя подарков» пресс-служба компании «AliExpress Россия» представила новую программу лояльности для пользователей российского мобильного приложения AliExpress. Отныне они смогут получать бонусные баллы за выполненные заказы и оплачивать ими до половины стоимости следующих покупок.

Новая программа лояльности — с блэкдж… кэшбэком и уровнями — внедрена только в российское мобильное приложение, созданное локальной командой разработчиков, и напрочь отсутствует в глобальном приложении. Вот, полюбуйтесь: это скриншоты профиля одного и того же пользователя в глобальном (слева) и российском приложении.

Профиль пользователя в глобальном и российском приложениях AliExpress

Это всё неспроста. Баллы приносит покупка не всех товаров, а лишь принадлежащих российским продавцам и отмеченных специальным бирюзовым ярлыком с размером потенциального кэшбэка. На момент запуска программы таковых набралось более 130 тысяч. Поиск бонусных товаров пока что затруднён отсутствием соответствующего фильтра.

Количество баллов за товар в приложении AliExpress

Баллы за покупки начисляются после подтверждения получения товаров покупателем. Потратить их можно на получение скидки при оплате новых заказов. Неиспользованные баллы сгорают через 12 месяцев, прошедших с момента их получения.

Как процент кэшбэка, так и доля стоимости заказа, которую можно оплатить баллами, зависят от уровня аккаунта пользователя. Здесь российские разработчики не стали изобретать велосипед и воспользовались существующей системой уровней — от серебряного до бриллиантового.

Уровни программы лояльности AliExpress: процент кэшбэка и скидки

Вот некоторые из магазинов, за покупку товаров которых начисляются баллы:

Фанатов длинных юридических текстов отсылаем к правилам программы лояльности.

Вопросы и ответы

— Что за баллы появились в приложении AliExpress?

Это бонусные баллы новой программы лояльности «AliExpress Россия», которой посвящена эта статья.

— Как накрутить баллы AliExpress?

Накрутка баллов технически невозможна. Баллы начисляются только за подтверждённые заказы. Тем не менее, вы можете заказывать товары для родственников, друзей и знакомых и получать за это баллы.

— В чём разница между баллами и монетами AliExpress?

Баллы и монеты — инструменты двух разных, независимых друг от друга систем поощрения пользователей. Монеты проще добыть, но ими го-о-ораздо сложнее оплатить существенную часть стоимости заказа. Таких товаров мало, а в промо-акциях резвятся сверхбыстрые боты.

— Можно ли перевести баллы другу?

Нет, перевод бонусных баллов AliExpress между аккаунтами невозможен.

Теги: aliexpress, алиэкспресс, балл, бонус, кэшбэк, лояльность.

Вернуться к списку записей