Большая распродажа — 12 лет AliExpress — в марте 2022 года

, обновлено

Двенадцать лет AliExpress — много это или мало? Дитя человеческое в таком возрасте лишь переходит в шестой или седьмой класс, но в мире электронной коммерции взросление и возмужание происходит гораздо быстрее. Большая распродажа AliExpress в 2022 году — это не только очередная веха на тернистом пути этой китайской торговой площадки, пережившей мировой экономический кризис, атаки конкурентов и регуляторов, пандемию и сотню бед помельче, но и очень нужная связка между продавцом и покупателем в эпоху глобального разъединения. А если вам нужны скидки и купоны — будут вам скидки и купоны.

  1. О распродаже
  2. Страницы распродажи
  3. Даты распродажи
  4. Купоны и промокоды
  5. Игры и акции
  6. Вопросы и ответы

О распродаже

Большая распродажа — крупнейшая распродажа, проводимая AliExpress в первом полугодии и посвящённая годовщине основания торговой площадки. Кстати, в 2022 году AliExpress исполняется 12 лет.

Большая распродажа «12 лет AliExpress» (март-апрель 2022)

Термин «Большая распродажа» использован AliExpress впервые. Ранее мартовские фестивали шопинга именовались «XX лет AliExpress» или «Нам XX лет». Мы не можем объяснить смену привычного названия распродажи.

Мартовская распродажа AliExpress в 2022 году проходит на фоне резкого падения курса рубля по отношению к доллару при сохранении повышенной волатильности. Для защиты от курсовых рисков торговая площадка установила внутренний курс конвертации при заказе товаров из Китая с оплатой в рублях, значительно превышающий курс ЦБ РФ. В качестве лайфхака рекомендуем оплачивать заказы в долларах с валютного кошелька QIWI, предварительно пополнив его на нужную сумму с рублёвого кошелька. Курс QIWI, как правило, ощутимо выгоднее курса AliExpress.

Ожидается, что в период распродажи начнёт действовать повышенный до 1 000 евро порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Когда это произойдёт, мы перенастроим наш калькулятор таможенной пошлины на новое значение порога.

Для жителей России

Для жителей стран СНГ

Даты распродажи

Юбилейная мартовская распродажа AliExpress традиционно проходит в два этапа. Первые пять дней — разогрев — отведены на ознакомление с распродажными ценами, которые в это время пока не активны, но уже отображаются на карточках товаров. Также в период разогрева доступны игровые активности, в частности, игра «Алиленд», участвуя в которых, можно получить скидочные купоны. На оформление заказов со всеми возможными скидками также отведено пять дней.

Время московское.

Купоны и промокоды

Скидочные купоны для Большой распродажи можно выиграть в игре «Алиденд» или получить на этой странице после старта распродажи.

Промокоды для жителей России

Промокодов пока нет. Ждём вместе с вами.

Промокоды для жителей всех стран, кроме России, СНГ и представленных ниже

Промокоды для жителей Польши

Промокоды для жителей Франции

Промокоды для жителей Испании

Промокоды для жителей Бразилии

Игры и акции

Игра «Алиленд»

Игра «Алиленд» (она же — Алиланд или Aliland) — основная игровая активность Большой распродажи AliExpress, проводимой в марте 2022 года. Подробная информация об игре приведена в официальных правилах.

Игра «Алиленд»: игровое поле Игра «Алиленд»: бросок кубика

Игровая механика второй версии «Алиленда» изменилась, хотя и несущественно. Бросая кубик, игрок передвигает фишку по игровому полю, на клетках которого расположены призы: купоны магазинов и «супербоксы» (это основное нововведение). Получив не менее двух супербоксов, их можно обменять на «суперкупоны» магазинов, обеспечивающие скидку до 50%. С обычными купонами всё проще: можно либо забрать выигранный, либо выбрать вместо него любой из доступных. Количество как обычных, так и суперкупонов ограничено.

Каждому игроку доступен лишь один «бесплатный» ход. Дополнительные ходы можно получить за:

Игра «Алиленд»: выигранный купон Игра «Алиленд»: дополнительный ход

При наличии достаточного количества дополнительных ходов игровое поле «Алиленда» допускается пройти несколько раз, собирая всё новые и новые купоны.

Вопросы и ответы

— Когда состоится распродажа «День рождения AliExpress» в 2022 году?

Большая распродажа, посвящённая 12-й годовщине основания AliExpress, пройдёт с 23 марта по 2 апреля.

— Где найти промокоды и купоны Большой распродажи AliExpress?

Промокоды и ссылки на получение купонов размещены выше на этой странице.

— Можно ли выиграть красные купоны AliExpress в «Алиленде»?

Нет, среди призов этой игры — только купоны продавцов.

— Почему на Большой распродаже почти нет красных купонов?

Скидки, реализуемые торговой площадкой через купоны и промокоды, формируются за счёт рекламного бюджета, который был сокращён по весьма очевидной причине.

Теги: большая распродажа, aliexpress, март, 2022, 12 лет, день рождения, юбилей, алиэкспресс, купоны, промокоды, скидки, алиленд, aliland.

Вернуться к списку записей