Чёрная пятница AliExpress 2021: распродажа со скидками, купонами и промокодами

, обновлено

Одной крупной распродажи в месяц недостаточно, если это — предновогодний ноябрь (подарки под ёлку не доставляются мгновенно, их приходится закупать заранее). На AliExpress главную распродажу года «11.11» и весьма важную «Чёрную пятницу» разделяет лишь пара недель. В 2021 году вторая из них пройдёт с 25 по 30 ноября, обрушившись водопадом скидок и россыпью купонов и промокодов. Эта статья, посвящённая Чёрной пятнице — 2021 на AliExpress, поможет сэкономить на новогодних подарках и не только на них.

  1. О распродаже
  2. Даты распродажи
  3. Купоны и промокоды
  4. Вопросы и ответы

О распродаже

Про Чёрную пятницу ходят слухи и рассказывают легенды. Эта распродажа появилась в США, но скоро накрыла волной скидок и другие страны. AliExpress проводит Чёрную пятницу каждый год, и каждый раз это огромные скидки, невероятный выбор товаров и довольные улыбки на лицах миллионов покупателей. Присоединяйтесь — с пустой корзиной не уйдёт никто.

Этими строками встречает нас гид по распродаже «Чёрная пятница» на AliExpress в 2021 году, а сам фестиваль скидок там же назван «одной из главных распродаж года». Самая главная — 11.11 — отшумела накануне и изрядно потрепала кошельки покупателей, ну, то есть, ваши кошельки. Если что-то в них осталось — добро пожаловать на Чёрную пятницу!

Чёрная пятница AliExpress 2021

Страницы распродажи

Новогодние подборки

Три главных факта о Чёрной пятнице на AliExpress

  1. Чёрную пятницу и 11.11 часто путают даже уважаемые СМИ, хотя это две независимые распродажи.
  2. Чёрная пятница появилась на AliExpress на несколько лет позже «нативной» 11.11. Площадка долгое время её игнорировала.
  3. За Чёрной пятницей обычно следует Киберпонедельник — «постраспродажа» с фокусом на электронной технике. Как правило, AliExpress её также проводит.

Три совета на Чёрную пятницу

  1. Новогодние подарки выбирайте с доставкой из России. Посылки из Китая перед Новым годом доставляются дольше и могут опоздать к празднику.
  2. Не пропускайте разогрев, собирайте купоны (впрочем, как и на любой другой распродаже).
  3. Не откладывайте важные покупки на последний день распродажи, если нет выгодного купона. Промокоды ненадёжны и могут закончиться в любой момент.

Скидки и акции Чёрной пятницы AliExpress 2021

Даты распродажи

В 2021 году распродажа «Чёрная пятница» на AliExpress пройдёт в течение пяти дней с предшествующим ей пятидневным «разогревом». Напомним, в рамках разогрева проводятся раздачи и розыгрыши скидочных купонов, а также анонсируются распродажные цены. Купоны, полученные на разогреве, начнут действовать в момент старта основного этапа распродажи.

Время московское.

Обращаем внимание, что Чёрная пятница, как и все прочие мероприятия на AliExpress, стартует не в полночь по Москве, а в 11 утра. Дело в том, что эта торговая площадка «живёт» по тихоокеанскому времени, и полночь в США — это 11 утра в Москве (зимой).

Купоны и промокоды

Купоны и промокоды распродажи «Чёрная пятница» на AliExpress в 2021 году мы разместим на общей странице промокодов AliExpress.

Вопросы и ответы

— Почему Чёрная пятница называется чёрной?

В 60-х годах прошлого века филадельфийская полиция называла «чёрной пятницей» хаос на дорогах наутро после Дня благодарения, когда народ с окраин съезжался в центр «пошопиться». Как видите, никакого расизма, активисты BLM могут спать спокойно.

— Чем Чёрная пятница отличается от 11.11?

Это две независимые распродажи AliExpress, но проводимые в одном и том же месяце — ноябре. Распродажа «Чёрная пятница» проходит в его конце, а «11.11» — в середине. Купоны и промокоды у каждой из этих двух распродаж свои, да и скидки — тоже.

— Когда на AliExpress будет Чёрная пятница в 2021 году?

Чёрная пятница стартует 25 ноября 2021 года в 11 утра и продлится пять дней. Её разогрев начнётся 20 ноября в 11 утра. Время московское.

— Где найти промокоды и купоны Чёрной пятницы?

Они будут опубликованы на странице промокодов AliExpress.

Теги: чёрная пятница, aliexpress, 2021, распродажа, black friday, алиэкспресс, даты, купоны, промокоды, скидки.

Вернуться к списку записей