Мобильное приложение «AliExpress Россия» появилось в Google Play и App Store

, обновлено

Российская версия мобильного приложения «AliExpress Россия» в каталогах приложений Google Play (Android) и App Store (iOS) стала доступна для массовой аудитории по завершении бета-тестирования. Информация о новом приложении появилась 16 апреля в официальной группе «AliExpress Россия» (совместное предприятие с участием компаний Alibaba Group, Mail.ru Group, Мегафон и РФПИ) в социальной сети ВКонтакте.

Приложение, озаглавленное «AliExpress Россия: Новое официальное приложение», было зарегистрировано разработчиком «Alibaba.com (Ru)» в каталогах для обеих платформ 26 ноября 2020 года. На момент написания этой заметки оно получило уже более миллиона загрузок.

AliExpress Россия: страница приложения в Google Play

Приложение «AliExpress Россия» разрабатывается и поддерживается локальной командой разработчиков, а также функционирует на серверных мощностях, размещённых в России. Учитывая преемственность дизайна и функциональности приложения, оно, скорее всего, является «форком» глобальной версии, которая сохранит работоспособность для российской аудитории и будет работать параллельно с новой локализованной версией.

Основными отличиями локальной версии является дополнительный механизм аутентификации по номеру телефона с получением SMS-сообщения с кодом (все «старые» способы также поддерживаются), а также переработанный главный экран приложения. Среди запланированных улучшений — новая версия «журнала AliExpress» с гидом по шопингу, переработка корзины, списка заказов, карточек товаров и личного кабинета. Со временем локальное приложение будет всё больше и больше отличаться от прототипа.

AliExpress Россия: главный экран приложения

Важно отметить, что новое приложение «AliExpress Россия» не является «урезанной» версией — вся функциональность глобального приложения сохранена. Установить его можно по ссылкам ниже или выполнив поиск по его названию в каталоге приложений для вашей мобильной платформы.

Загрузить с Apple App Store Загрузить с Google Play Store

Теги: AliExpress Россия, приложение, мобильное, Android, iOS.

Вернуться к списку записей