AliExpress и Почта России запустили AliExpress Plus — бесплатную доставку на дом товаров из Китая

, обновлено 07.02.2024 20:47

Практически одновременно китайская торговая площадка AliExpress и Почта России объявили о запуске сервиса AliExpress Plus, клиенты которого будут получать заказанные товары, не покидая стен собственного дома — их доставят курьеры-почтальоны. В условиях самоизоляции такой сервис особенно актуален и имеет все шансы на успех.

  1. О сервисе AliExpress Plus
  2. Вопросы и ответы

О сервисе AliExpress Plus

AliExpress Plus — совместный сервис AliExpress и Почты России по быстрой доставке товаров на дом. Заказанные товары доставляются в срок до 15 дней как из России, так и из Китая (как правило, бесплатно).

Условия сервиса AliExpress Plus столь же просты, сколь и заманчивы:

Условия AliExpress Plus Условия AliExpress Plus (продолжение)

Безусловному возврату не подлежат товары весом более 15 кг, размером больше 120 см по сумме измерений или 60 см по одной стороне, а также товары надлежащего качества, входящие в перечень, утверждённый постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

В случае невозможности приёма курьера забрать посылку можно будет лично в почтовом отделении.

Клиентом сервиса AliExpress Plus может стать любой покупатель, заказавший товар со значком «plus» на жёлтом фоне. В качестве адреса доставки следует выбирать домашний адрес, а не пункт выдачи. Способ доставки — привычный AliExpress Standard Shipping. Никаких ограничений по количеству товаров и сумме заказа не предусмотрено.

Страница товара со значком AliExpress Plus

При поиске товаров с отправкой AliExpress Plus удобно применять соответствующий фильтр в левом верхнем углу.

Фильтр AliExpress Plus в поиске товара

Сервис AliExpress Plus, базирующийся на логистике службы Cainiao, будет работать в тестовом режиме ровно месяц — с 15 апреля по 15 мая. На этот период продлён срок возврата товаров с обычных 15 до 30 дней. В дальнейшем условия работы сервиса могут быть скорректированы.

Поскольку сервис только начал свою работу, отзывов о качестве и соблюдении сроков доставки товаров пока нет.

Вопросы и ответы

— Что такое AliExpress Plus?

AliExpress Plus — сервис, а также способ быстрой доставки на дом заказов с AliExpress. В большинстве случаев как доставка, так и возврат (при необходимости) товара будут бесплатными для покупателя.

— Как найти товары с доставкой AliExpress Plus?

Используйте соответствующий фильтр при поиске: выполните поиск по нужной фразе и нажмите на небольшую кнопку со значком «plus» на жёлтом фоне в левом верхнем углу, чтоб оставить в результатах поиска только товары с доставкой AliExpress Plus.

Теги: AliExpress Plus, AliExpress, Plus, почта, курьер, доставка, бесплатно.

Читайте также:

Вернуться к списку записей