Как зарегистрироваться в мобильном приложении AliExpress

Мобильное приложение AliExpress, доступное для основных мобильных платформ, развивается стремительно и, главное, в совершенно правильном направлении. За три с половиной года своего существования приложение AliExpress оформилось пусть и не в образец юзабилити, но в стабильный и безопасный инструмент онлайн-покупок. Несмотря на это, многие новые пользователи по-прежнему сталкиваются с трудностями при регистрации в мобильном приложении AliExpress. Им в помощь создана эта инструкция.

Как покупать на AliExpress тем, у кого дома нет компьютера. Конечно, можно открывать сайт AliExpress в браузере смартфона или планшета, но это не наш метод.

Наш метод — использование мобильного приложения AliExpress, которое работает практически на любом телефоне под управлением Android, iOS и даже Windows, нетребовательное к ресурсам, а ещё дающее дополнительные возможности сэкономить на покупках за счёт скидки мобильного приложения и купонов, обмениваемых на мобильные бонусы — монеты AliExpress.

Регистрация в приложении AliExpress не сложнее таковой на сайте, но сначала приложение следует установить на телефон или планшет, загрузив из официального каталога приложений Google Play Market или Apple App Store, выполнив поиск по строке «AliExpress».

Внимание! Если у Вас уже есть учётная запись на сайте AliExpress, регистрироваться в мобильном приложении не нужно! Всё, что от Вас требуется в данном случае — просто войти в существующую учётную запись, указав в приложении параметры доступа к ней.

Для регистрации или входа в учётную запись в мобильном приложении AliExpress нажмите значок меню приложения (три горизонтальных линии) в левом верхнем углу и выберите пункт меню «Мой профиль».

Кнопка вызова меню мобильного приложения AliExpress Меню мобильного приложения AliExpress

На открывшейся странице нажмите:

Меню входа и регистрации мобильного приложения AliExpress

При выборе пункта регистрации будет предложено зарегистрироваться через известные телефону почтовые учётные записи (на самом деле — автоматически заполнить поля электронной почты, имени и фамилии). Если этот вариант не подходит, следует нажать надпись «Другое» («None of the above» в английской версии) и ввести значения полей формы регистрации вручную.

Форма регистрации мобильного приложения AliExpress: запрос данных почтовых аккаунтов Форма регистрации мобильного приложения AliExpress Заполненная форма регистрации мобильного приложения AliExpress

При выборе пункта входа с помощью одной из социальных сетей откроется форма авторизации в ней с запросом разрешений доступа.

Авторизация ВКонтакте в мобильном приложении AliExpress Авторизация Google в мобильном приложении AliExpress

Кстати, выйти из аккаунта в мобильном приложении AliExpress можно с помощью кнопки «Выход», расположенной в самом низу страницы профиля пользователя.

Теги: AliExpress, АлиЭкспресс, мобильное, приложение, регистрация.

Читайте также:

Вернуться к списку записей