[РЕШЕНО] AliExpress пишет: «Пожалуйста, снимите проверки»

Перед мартовской распродажей, посвященной своему шестилетию, горячо любимый российскими шопоголиками AliExpress продемонстрировал целую россыпь новшеств: от сокрытия отзывов из подвала страницы товара до новой формы входа в систему. Программисты знают, что редко когда новая функция работает как часы и сразу принимается пользователями. Несложно догадаться, что именно так случилось и на этот раз.

Старая форма входа на сайт AliExpress для борьбы с роботами всех мастей содержала каптчу — кодовое слово, которое необходимо было распознать с картинки и ввести наряду с адресом электронной почты и паролем. Не секрет, что каптча неудобна для пользователей. В современном интернете наметилась тенденция использования классической каптчи только в крайних случаях (ну, или при неумении сделать лучше).

AliExpress — продвинутая платформа, старающаяся следовать духу времени. Перед самой распродажей сайт AliExpress получил новую форму входа в систему — с QR-кодом (сегодня речь не о нем) и ползунком вида «>>» вместо каптчи. Функция ползунка оказалась неочевидной для пользователей, и многие из них столкнулись с проблемой входа на сайт AliExpess — сайт выдавал (и продолжает выдавать) сообщение: «Пожалуйста, снимите проверки».

Новая форма входа на сайт AliExpress Новая форма входа на сайт AliExpress с ошибкой «Пожалуйста, снимите проверки»

Проблем тут на самом деле две: неочевидный дизайн и неинформативное сообщение — «Пожалуйста, снимите проверки». Все, что нужно для исправления проблемы — потянуть ползунок до упора вправо и подождать 2–3 секунды до обработки сайтом факта перетаскивания ползунка. После того, как на зеленой полоске появится надпись «Проверено», можно вводить учетные данные и нажимать кнопку «Войти».

Новая форма входа на сайт AliExpress: перетягивание ползунка вправо Новая форма входа на сайт AliExpress: результат перетягивания ползунка вправо

Проблема:

Сайт AliExpress при попытке входа сообщает «Пожалуйста, снимите проверки». Вход на сайт не выполняется.

Решение:

Перетянуть ползунок вправо до упора и немного подождать.

Теги: AliExpress, снимите проверки, вход на сайт, ошибка.

Вернуться к списку записей