Распродажа AliExpress «Оу, май!» 15–19 апреля 2024 года: скидки, акции, купоны и промокоды

, обновлено

Вторая (и главная) апрельская распродажа AliExpress 2024 года носит название «Оу, май!», что является отсылкой и к англоязычному выражению удивления и восхищения «Oh my!», и к надвигающимся майским праздникам. Впрочем, ничего удивительного и восхитительного для россиян AliExpress, увы, не заготовил: как и все распродажи предыдущих двух лет вторая апрельская также обойдётся без скидок самой площадки. Красные купоны и промокоды AliExpress по-прежнему пылятся где-то в виртуальных кладовых и ждут своего часа, который всё никак не наступит, а потому скидками заведуют сами продавцы.

  1. О распродаже
  2. Даты распродажи
  3. Скидки, акции, купоны и промокоды
  4. Вопросы и ответы

О распродаже

Оу, май! — вторая апрельская распродажа AliExpress 2024 года, ничем не отличающаяся не только от первой, но и ото всех распродаж, начиная с январской, на которой аннигилировалась акция «Больше = дешевле» — предпоследний оплот скидок якобы самого AliExpress (последний — программа лояльности).

Распродажа AliExpress «Оу, май!» 15–19 апреля 2024 года

Акций с купонами нет, потому что нет самих купонов. Курс доллара на время распродажи AliExpress не опускает, поскольку не задирает его в обычные дни. Все самые громкие премьеры отшумели ещё в январе и феврале. В общем, тишь да гладь, да пара брендфестов: Roborock и Nubia, но именно на них есть смысл остановиться подробнее.

Под брендом Roborock, входящим в экосистему Xiaomi, выпускаются умные пылесосы: роботы и беспроводные вертикальные. Бренд не разменивается на примитивные модели — в его ассортименте нет устройств дешевле 25 тысяч рублей, но каждое из выпускаемых по технологичности, дизайну и надёжности на голову выше поделок с четырёхзначным ценником.

Фестиваль Roborock организован тремя магазинами, предоставившими скидки на две модели вертикальных пылесосов и шесть моделей роботов-пылесосов.

Фестиваль Roborock на распродаже AliExpress «Оу, май!» 15–19 апреля 2024 года

Фестиваль Nubia получился не столько про Nubia, сколько про категорию мощных смартфонов вообще и про геймерские модели в частности. Дело в том, что магазины, продающие смартфоны Nubia и аксессуары к ним, обычно параллельно занимаются дистрибуцией смартфонов Apple, Samsung, Google, OnePlus, Asus и Honor — мастодонтов верхнего сегмента.

Основные разделы распродажи

Даты распродажи

Распродажа «Оу, май!», будучи апрельской, проводится в канун майских праздников, что и отражено в её названии. Основная часть распродажи займёт пять дней с 15 по 19 апреля, однако из-за разницы часовых поясов она слегка «наползёт» на утро 20-го. Двухдневный разогрев на фоне длительного отсутствия купонов AliExpress потерял не только своё значение, но и всяческий смысл.

Время московское.

Скидки, акции, купоны и промокоды

Акция «Больше = дешевле» с дополнительной скидкой около 10% на выделенные товары «вышла погулять» в январе этого года, да так и не вернулась; альтернативы ей никакой не нашлось. Теперь российской публике комбинировать купоны продавцов, в общем-то, не с чем, если не брать в расчёт баллы предельно скупой программы лояльности. Именно в комбинации скидок площадки и продавцов заключался (и заключается по сей день для нероссийской аудитории) смысл распродаж AliExpress: красные купоны, добытые во время разогрева, применялись совместно с купонами продавцов для формирования существенной общей скидки.

В апреле этого года AliExpress перенёс, а точнее, клонировал блок купонов топ-брендов со страницы этих самых топ-брендов в Центр купонов, где ему самое место. Напомним, купонами топ-брендов называются мощнейшие купоны продавцов, дающие реальную скидку до 50% на весь ассортимент их магазинов. Такие купоны будут раздаваться в предельно ограниченном количестве в первый день распродажи: в 15:00 и 20:00 МСК. Достанутся они самым пунктуальным, ловким и удачливым, а также тем, кто прокачал навык скриптописания (то бишь, читерам).

На этом обзор скидок распродажи можно считать завершённым. А никто, в общем-то, и не ожидал скорого возвращения прежнего AliExpress после невразумительной юбилейной распродажи.

Купоны топ-брендов на распродаже AliExpress «Оу, май!» 15–19 апреля 2024 года

Вопросы и ответы

— Когда состоится распродажа AliExpress в апреле 2024 года?

Вторая апрельская распродажа AliExpress «Оу, май!» пройдёт с 15 по 19 апреля.

— Куда пропала акция «Больше = дешевле»?

Акция «Больше = дешевле» не проводится с начала 2024 года. О возможности и сроках её возобновления AliExpress не сообщал, как и о причинах её приостановки.

— Где ловить купоны топ-брендов?

Начиная с апреля 2024 года, купоны топ-брендов на скидку до 50% размещаются и на странице топ-брендов, и в Центре купонов. Ловить их удобнее на сайте, поскольку в приложении отображается только один купон, а на сайте — три.

— Чем примечательна апрельская распродажа AliExpress?

Абсолютно ничем. Это типичная проходная распродажа без каких-либо новшеств со стороны площадки, ставшей бледной тенью прежнего AliExpress.

Теги: распродажа, aliexpress, 2024, апрель, оу май, алиэкспресс, купоны, промокоды, скидки, акции.

Вернуться к списку записей