[РЕШЕНО] Код страны России на AliExpress при заполнении адреса

Заполнение адреса доставки на AliExpress является одним из «испытаний» для новичков, в первый раз пытающихся воспользоваться этой торговой площадкой. Для оформления заказа на AliExpress необходимо добавить адрес доставки, а для того, чтоб добавить адрес доставки, необходимо заполнить поле телефонного номера, которое включает код страны, но не содержит каких-либо пояснений, как его заполнять.

Форма добавления адреса доставки на AliExpress выглядит следующим образом.

Форма адреса доставки на AliExpress

Как видим, одно из обязательных полей — «Телефон» — разбито на три строки ввода: «Код страны», «Код города» и «Номер телефона». И — никаких инструкций, касающихся заполнения этих полей, хотя, судя по шквалу вопросов на форумах, даже краткое пояснение от AliExpress со списком кодов различных стран было бы нелишним.

Поле «Телефон» с кодом страны в форме адреса доставки на AliExpress

На самом деле, для указания на AliExpress кода страны в случае проживания в России достаточно знать, что загадочное «+7», которое мы часто видим перед телефонными номерами, это, собственно, и есть телефонный код России. Правда, AliExpress почему-то не воспринимает знак «плюс» перед семёркой (возможно, немалая часть вопрошающих на форумах сталкивается именно с этой проблемой), но это поправимо — достаточно просто не вводить этот символ, обойдясь цифрой «7», и это будет единственный корректный вариант заполнения кода страны на AliExpress в телефонном номере.

Кстати, внутри России вместо «+7» допустимо использовать код выхода на междугородную линию — «8», чем, например, пользуются абоненты стационарных телефонов, да и обладатели сотовых трубок по привычке «забивают» в телефонную книгу номера с этим префиксом. Так вот, это — чисто российская «фишка», при заполнении форм на иностранных сайтах телефонный префикс «8» использовать нельзя, он не является кодом страны.

Если Вы проживаете не в России, а в другой частично русскоязычной стране, возможно, Вам будет полезен нижеприведённый список телефонных кодов стран для заполнения адреса доставки на AliExpress.

Страна Код страны
Армения 374
Азербайджан 994
Грузия 995
Беларусь 375
Украина 380
Латвия 371
Литва 370
Молдова 373
Киргизия 996
Туркмения 993
Эстония 372
Узбекистан 998
Казахстан 7

Для заполнения поля «Код города», следующего за полем «Код страны», необходимо ввести либо телефонный код города (для стационарного номера), либо код сотового оператора (в случае мобильного телефона). Код города состоит из 3–5 цифр, заключать его в скобки (как это принято) в данном случае не следует. Кстати, код страны не зависит от типа телефонного номера и одинаков как для стационарной, так и для мобильной связи.

В последнее поле «Номер телефона» следует ввести оставшиеся цифры телефонного номера без каких-либо разделителей (только цифры).

Заполненная форма адреса доставки на AliExpress

Всё, больше никаких хитростей по указанию номера телефона в данной форме нет. Как видим, даже самая сложная её часть — код страны — на AliExpress заполняется довольно просто, если, конечно, знать определённые нюансы.

Но это, увы, не единственный подводный камень, с которым сталкиваются новые пользователи AliExpress при заполнении адреса доставки. Зная об этом, редакция MFN подготовила подробную инструкцию по написанию адреса на AliExpress. Воспользовавшись ей, Вы гарантированно правильно заполните свой почтовый адрес и убережёте себя от волнений по поводу возможной недоставки товара.

Теги: AliExpress, АлиЭкспресс, телефон, код страны, Россия.

Читайте также:

Вернуться к списку записей