Задания дня AliExpress: миссия выполнима

Подходит к своему экватору неделя, предваряющая юбилейную распродажу AliExpress «Нам 6 лет». Уже в следующий вторник завершатся все подготовительные акции, и миллионы покупателей приступят к оформлению намеченных заказов, используя накопленные за эту неделю скидочные купоны, не забывая и о кэшбэке.

Акция завершена. Регулярные промокоды и купоны AliExpress можно найти на специальной странице.

Общие сведения об акции

В этот раз AliExpress переплюнул сам себя, предложив с десяток различных акций: это и «Секретные коды» — получение скидочных купонов «за так», и традиционные «Мобильные бонусы» — накопление монет, которые теперь можно не только обменять на купоны, но и даже потратить на покупку товаров, и новейшая акция «Халява», по которой можно купить ноутбук за один цент, если, конечно, повезет (а везет не только удачливым, но и достойным).

Дополнением к «Мобильным бонусам» стала акция «Задания дня», которая позволяет быстрее набрать необходимые бонусы, выполняя по одному несложному заданию в день. Несмотря на простоту заданий, далеко не все покупатели справляются с их выполнением без помощи Гугла. Это объяснимо: например, немногие являются завсегдатаями раздела «Быстрые сделки», задавая уведомления о старте продажи интересующего товара, как и немногие играют в «Потрясные наряды» или «Колесо удачи», пытаясь увеличить запас монет. По сути, новой акцией «Задания дня» AliExpress пытается научить покупателей использовать больше возможностей торговой площадки.

Каждый день предлагается выполнить по одному заданию. Не пропускайте их! Получить монеты за пропущенные задания невозможно, их карточки помечаются надписью «Время вышло». AliExpress, похоже, живет сегодняшним днем: будущие задания также недоступны к выполнению.

Эта заметка поможет выполнить каждое из заданий дня на Али менее чем за минуту. Поехали!

Задача на 21 марта: добавить товар в список желаний

Это самое простое задание. Откройте страницу любого товара (например, набрав в строке поиска вверху любое название и выбрав первый попавшийся товар в результатах поиска) и нажмите на кнопку с изображением серого сердца справа внизу от фотографии товара (после чего сердце окрасится в красный цвет). В результате товар будет добавлен в список желания AliExpress.

За выполнение задания «Добавить товар в список желаний» дается 15 монет.

Добавление товара в список желаемого на AliExpress (до) Добавление товара в список желаемого на AliExpress (после)

Задача на 22 марта: играть в «Потрясные наряды»

Тоже, в общем-то, простое задание. Откройте главную страницу распродажи, пролистните страницу до кнопки «Мобильные бонусы», нажмите ее, затем кнопку «Играйте и получайте монеты» и, наконец, кнопку «Потрясите». А теперь реально встряхните телефон или планшет. Если повезет, Вы не только получите монеты за выполнение задания, но и монеты, полагающиеся за выигрыш в этой игре.

За выполнение задания «Играть в „Потрясные наряды“» на бонусный счет начисляется 10 монет.

Кнопка Мобильные бонусы на главной странице мобильного приложения AliExpress Страница Мобильные бонусы мобильного приложения AliExpress Страница Играйте и получайте монеты мобильного приложения AliExpress Игра Потрясные наряды мобильного приложения AliExpress

Задача на 23 марта: задать уведомление о быстрых сделках

Судя по запросам на поисковиках, трудности с выполнением этого задания возникли у тысяч покупателей. Вот правильная последовательность действий. Во-первых, следует пролистнуть главную страницу распродажи до кнопки «Быстрые сделки» и нажать на кнопку. Затем необходимо выбрать следующий временной интервал, тапнув по соответствующей вкладке или сдвинув содержимое экрана пальцем влево. Наконец, нужно нажать красный прямоугольник «Оповестите меня» рядом с любым из товаров-участников акции «Быстрые сделки», после чего появится окно с надписью: «Мы уведомим вас через приложение AliExpress за 10 минут до начала продаж». Миссия завершена.

За выполнение задания «Задать уведомление о быстрых сделках» игрок получает 15 монет.

Кнопка Быстрые сделки на главной странице мобильного приложения AliExpress Вкладка текущих быстрых сделок в мобильном приложении AliExpress Вкладка будущих быстрых сделок в мобильном приложении AliExpress Окно сообщения о задании уведомления о быстрой сделке в мобильном приложении AliExpress

Задача на 24 марта: играть в «Колесо удачи»

Для игры на «Колесе удачи» нужно выполнить те же предварительные шаги, что и в случае игры «Потрясные наряды»: нажать последовательно кнопки «Мобильные бонусы» и «Играйте и получайте монеты». Для старта раунда игры нужно нажать на центр колеса; когда оно остановится, выпавшее число монет добавится к бонусному счету. К сожалению, на «Колесе удачи» гораздо легче проиграть, чем выиграть — при ставке 10 монет настойчиво выпадают числа 10 (остаемся при своих) и 5 (проигрыш 5 монет).

За выполнение задания «Играть в „Колесо удачи“» AliExpress раскошеливается на 10 монет.

Колесо удачи в мобильном приложении AliExpress

Задача на 25 марта: стать лицом AliExpress

Задание явно не для интровертов и параноиков. Для его выполнения понадобится либо готовая фотография себя любимого, либо возможность сделать селфи прямо-вот-сейчас. Чтобы перейти на страницу акции «Стать лицом AliExpress» нужно нажать на кнопку «Вперед!» на карточке задачи или выбрать соответствующий баннер в самом верху главной страницы распродажи. На странице акции есть большая красная кнопка с белой каймой «Я готов отправить селфи» — нажмите на нее. Далее следует указать источник фото: «Сфотографировать» или «Выбрать из альбомов» (во втором случае для выбора фотографии используется приложение галереи). Сделав или выбрав фото, следует его кадрировать так, чтобы оставалось видно лицо (рамку кадрирования можно перемещать, увеличивать и уменьшать, но не менять соотношение сторон), нажать кнопку «Готово», выбрать один из предлагаемых шаблонов оформления и нажать кнопку «Готово!». Ну, готово — так готово, завершена и эта миссия!

За выполнение задания «Стать лицом AliExpress» новое лицо AliExpress обогащается на 15 монет.

Страница акции Стань лицом AliExpress в мобильном приложении AliExpress

Задача на 26 марта: обменять монеты на купон

Следует заметить, что менять монеты на купоны есть резон в том случае, если планируются дорогие покупки, поскольку купоны на 2, 3 и 5 долларов можно заполучить даром в акции «Секретные коды», а 7, 8 и 10 — только выменять на монеты. Чем больше номинал купона, тем больше процент скидки.

Для того, чтобы обменять монеты на купоны, нужно открыть страницу «Мобильные бонусы», выбрать подходящий номинал купона в секции «Обмен монет на купоны» и нажать кнопку «Да».

Кстати, лучшие купоны разбираются в первые часы или даже минуты после обновления их количества в 10 утра по Москве, поэтому есть смысл обменивать монеты на купоны до полудня. Полученные таким способом купоны действуют только в мобильном приложении AliExpress и только во время распродажи 29 марта.

За выполнение задания «Обменять монеты на купон» исполнитель получает 10 монет и… купон.

Обмен монет на купон в мобильном приложении AliExpress Обмен монет на купон в мобильном приложении AliExpress (подтверждение)

Задача на 27 марта: принять участие в «Халяве»

Принять участие в халяве на AliExpress может каждый пользователь мобильного приложения AliExpress. Процесс подачи заявок на участие в акции «Халява» подробно описан в заметке «Халява на AliExpress» этого блога.

За выполнение задания «Принять участие в „Халяве“» халявщик получает нахаляву халявные 15 монет.

Задача на 28 марта: написать не менее 5 слов к фото-отзыву

Это финальное задание. Фото-отзывы (они же — обзоры с фото) находятся примерно в середине главной страницы распродажи, поэтому листать страницу придется долго. Докрутив до блока «Обзор с фото», следует нажать на любую картинку с подписью «Фото (число)», выбрать интересующую подборку и нажать на иконку комментария справа от иконки лайка у любого из отзывов. Все, теперь можно комментировать (не забудьте: не менее пяти слов!).

За выполнение задания «Написать не менее 5 слов к фото-отзыву» бонусный счет увеличивается 15 монет.

Блок Обзор с фото на главной странице мобильного приложения AliExpress Страница подборок обзоров с фото в мобильном приложении AliExpress Обзоры с фото в подборке в мобильном приложении AliExpress Комментарии к обзору с фото в мобильном приложении AliExpress

А что в итоге?

После выполнения четырех заданий на бонусный счет будет дополнительно начислено 100 монет, а после выполнения всех восьми заданий — еще 200 монет. Выполнение одного задания отмечается маленькой желтой звездочкой. «Каждая звезда поможет получить монеты» и «Выполните задание, и звезда загорится!» — сообщает страница акции.

Всего в рамках акции «Задания дня» можно получить 405 монет, которые можно будет обменять на бонусы или даже купить на них определенные товары. Возможность купить что-то за монеты AliExpress — это свежая «фишка» юбилейной распродажи, до этого времени подобное никогда не практиковалось.

Теги: AliExpress, задания дня.

Вернуться к списку записей